Проект «Спорт норма жизни» оснащает спортивные школы олимпийского резерва в Красноярске

Новости

13.5 миллионов рублей получили три краевые спортивные школы олимпийского резерва  на развитие материально-технической базы и совершенствование спортивной подготовки по хоккею. Субсидия была выделена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Для юных хоккеистов из школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей» приобрели клюшки и мячи. 400 воспитанников  шесть дней в неделю занимаются на ледовых аренах. Их возраст от 7 до 16 лет, соответственно и хоккейные клюшки должны отвечать специальным требованиям, различаться по весу, размеру и прочности,  углу загиба. И хотя в школе они передаются от старших к младшим по мере взросления, все же это «расходный материал», и количество этих спортивных снарядов должно регулярно пополняться.

«Мыединственная спортивная школа края, где дети учатся скоростному катанию, технике и стратегии игры. По сути, для ребят это профессиональные тренировки с одним только «выходным» в неделю, — рассказывает директор школы Дмитрий Шаферов. – Наши показатели и результаты напрямую зависят от обеспеченности учебного процесса. Поэтому субсидии как краевые, так и федеральные нам просто необходимы».

Директор отметил также, что достижения СШОР по хоккею с мячом «Енисей» получили высокую оценку. В 2022 году, как и многократно ранее, СШОР  стала лучшей детской спортивной школой страны по итогам хоккейных сезонов и смотров-конкурсов.

С высокими наградами первенства России вернулась и команда школы олимпийского резерва по волейболу «Енисей», завоевав бронзовые медали. Эта школа также получила субсидию в рамках проекта «Спорт – норма жизни» и приобрела для воспитанников волейбольные мячи, утяжелители для рук и ног, силовые ленты для отработки удара. Часть оборудования была отправлена в южные филиалы школы, находящиеся в Шушенском и Ермаковском районах.

Новый спортивный инвентарь появился и в спортивной школе олимпийского резерва  по футболу «Енисей», где занимается более 500 детей. Для занятий и соревнований воспитанников приобрели 60 сеток для переноски мячей и более 500 футбольных мячей производства ведущих мировых производителей.     

Весь инвентарь, приобретенный для школ олимпийского резерва соответствует стандартам спортивной подготовки,  обязательным для организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с федеральным законодательством.

Пресс-служба министерства спорта края.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
СШОР ПО ФУТБОЛУ "ЕНИСЕЙ"
Добавить комментарий