Ветераны ФК «Енисей» привезли домой серебро всероссийского турнира

Новости

Сборная ветеранов ФК «Енисей» стала серебряным призером финального этапа Всероссийских соревнований среди ветеранов. Турнир состоялся в селе Витязево городского округа Анапы и проводился в двух возрастных категориях – 40 лет и старше, а также 60 лет и старше.

Красноярская команда выступала в старшей возрастной категории среди девяти лучших ветеранских команд с Урала, Ярославской, Пензенской, Ульяновской и Московской областей, Ставропольского края и Чебоксар. Заключительный матч «Енисей» Красноярск сыграл с ФК «Шерна» из Ногинска со счетом — 0:0 и финишировал на втором месте. 1 место у «Шерны», которая одержала пять побед при одной ничьей. Бронзовым призером турнира стала «Волга» из Чебоксар. Лучшим защитником турнира стал Игорь Бондаренко из «Енисея».

Награды победителям и призерам от президента Российского футбольного союза вручил советник президента РФС, председатель комитета ветеранов РФС и союза ветеранов футбола Александр Мирзоян.

«Такие турниры важны на самом деле не только для ветеранов. Это и популяризация вида спорта, и реальный пример спортивного долголетия, и посыл всем, кто считает возраст преградой активному образу жизни, — отмечает Евгений Царёв, руководитель ветеранской футбольной команды ФК «Енисей».- Всей командой благодарим министерство спорта Красноярского края и Центр спортивной подготовки за организацию поездки на турнир и прекрасную возможность представить наш край на всероссийских соревнованиях».

Отметим, что в составе команды играют представители не только краевого центра, но и Ачинска, Канска, Минусинска, Шарыпово и других городов края. Это настоящие энтузиасты, их активность проявляется не только в спорте. Вместе с игроками футбольного клуба «Енисей» ветераны занимаются благотворительностью, и уже сегодня они отправились в Есауловский детский дом, чтобы преподать юным футболистам мастер класс и сыграть товарищеский матч.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Поделиться с друзьями
СШОР ПО ФУТБОЛУ "ЕНИСЕЙ"
Добавить комментарий