СШОР Енисей 2002 поборется за 13-16 место на финале Первенства России по футболу.

Первенство России

С 21 по 30 ноября 2019 г. в г. Сочи пройдет финальный турнир Первенства России по футболу среди спортивных школ для игроков 2002 г.р.

26 ноября 2019 г. в г. Сочи прошли четвертьфиналы для команд из нижней сетки, в которых определялось за какие места будут играть команды. Победители этих матчей продолжат борьбу за 9-12 места, проигравшие — за 13-16 места.

Нашим соперником была хорошая, крепкая команда Урал-УрФА из города Екатеринбурга, в составе которой было 7 игроков, Чемпионов России по футболу в составе сборной МРО в 2019 г.

Матч складывался достаточно тяжело. Уральцы с первых минут начали осаду ворот сибиряков, играя первым номером, наша же команда больше времени провела в обороне, выбегая в контратаки. Одна из таких атак закончилась взятием ворот, гол забил Иван Мамавко. После пропущеного мяча, давление уральцев усилилось, но наши защитники справились с натиском, не дав сравнять счет команде с Урала. Первый тайм закончился минимальной победой сибиряков.

В начале второго тайма собственная ошибка сибиряков привела к потере мяча на своей половине поля, в результате уральцы перехватили мяч, и ударом из-за штрафной сравняли счет. В дальнейшем игра носила тот же характер. Урал атаковал, Сибирь оборонялась, выбегая в контратаки. Обе команды хотели забить, но сделать этого до конца матча не смогли.

Основное время матча закончилось ничейным результатом, нас ждала серия пенальти.

Команда Урал-УрФА реализовала все свои удары, а у Енисея цели не достигли удары Новикова Данила и Комарницкого Родиона, в первом случае мяч полетел выше ворот, во втором хорошо сыграл вратарь соперников, отразив удар.

СШОР Енисей — Урал-УрФА 1:1 (пен. 2:4)

гол: Мамавко И.

Следующий матч наша команда проведет 28 ноября 2019 г. Соперник команда Тамбов г. Тамбов. Начало матча в 12.00 (МСК).

Желаем нашей команде победы в этом матче!