Драма «Читы», стойкость «Селенги», и удаление, которое изменило игру. Прошел второй день финала СФО среди юношей 2002 г.р.

Первенство России

14 октября 2019 г в КФМ Футбол-Арена Енисей прошел второй тур соревнований Первенства России по футболу МОО СФФ Сибирь среди юношей 2002 г.р.

В первом матче игрового дня встречались команды Рассвет г. Красноярск и Чита г. Чита. Матч получился огненным, в первом тайме команды обменялись голами, на гол Гордеева Максима, Рассвет ответил голом Рязанова Матвея, так первый тайм и закончился, во втором тайме голы забивал только игрок Рассвета Придейн Данил, сначала срезав мяч в свои ворота , а за минуту до конца матча сравнял счет. Но самое интересное наступило через несколько минут, игроки Рассвета нарушили правила в своей штрафной, и команда Чита получила право пробить 11-ти метровый удар, который гарантировал бы победу для читинцев, но Апушников Егор не смог переиграть вратаря. Игра так и закончилась со счетом 2:2, а расстроенный Егор вступил в перепалку с кем то из игроков Рассвета, которую быстро погасили судьи. Драма чистой воды, или «Читы».

Во втором матче команда Селенга г. Улан-Удэ, забив мяч на 31 минуте, отличился Кизазаев Илья, так и не позволила команде Динамо г. Барнаул сравнять счет, стойко сдерживая атаки соперника. Игра так и закончилась с минимальным преимуществом команды из г. Улан-Удэ.

В заключительном матче игрового дня встречались лидеры после 1 тура, команды СШОР Енисей и Алтай г. Барнаул. Игра началась без разведки, с обоюдоострыми атаками, команда Алтая преимущественно выбегала в быстрые атаки, и оказывала давление высоким блоком, а команда хозяев атаковала позиционно преимущественно через фланги, в первой половине первого тайма преимущество было у алтайцев, и на 21 минуте оно реализовалось в 11 -ти метровый удар в ворота хозяев, который реализовал Неупокоев Никита, нужно отдать должное команде СШОР Енисей, которые не стушевались, и продолжили планомерно осаждать ворота алтайцев, но при наличии хороших моментов, мяч упорно не хотел идти в ворота, то пролетая мимо ворот, то попадая в каркас . Второй тайм начался еще более агрессивно, никто не хотел уступать ни сантиметр пространства, игра изобиловала большим количеством единоборств, и при такой игре не выдержали нервы у игрока команды Алтай Плугина Сергея, который за 3 минуты дважды сыграл грубо, и был удален с поля, оставив свою команду в меньшинстве. Получив численное преимущество хозяева умело воспользовались этим, забив четыре безответных мяча, сначала Мамавко Иван реализовал 11-ти метровый удар, затем отличились Новиков Данил, Щапин Юрий и Калашников Степан. Команда Сшор Енисей одержала вторую победу на турнире, и возглавила турнирную таблицу, а команде Алтай стоит лишь уповать на несдержанность своего игрока, который оставил команду в меньшинстве в столь важной игре.

Завтра на турнире пройдет третий тур. Приглашаем всех желающих на трибуны КФМ Футбол-Арены “Енисей”, а также к экранам мониторов, посмотреть все матчи турнира на нашем YouTube -канале DFC Enisey, и поболеть за свои любимые команды!!!

КФМ Футбол-Арена “Енисей” находится по адресу: ул. Новгородская 5, стр. 7 (ост. Спортзал), начало матчей с 10:00 ч.