Женская команда КГАУ «СШОР по футболу «Енисей» стартовала в лиге поражением со счетом 1:5

Женский футбол

С первых минут встречи наша команда завладела инициативой, но, уже на 14-й минуте Ксения Каурова из команды соперников сумела забить мяч в ворота Енисея. Хозяйки поля не растерялись и довольно быстро сравняли счёт, но, буквально через несколько минут, все та же Каурова записала себе в актив уже второй мяч. На перерыв команды удалились при счёте 2:1 в пользу «Локомотива».

Во втором тайме картина игры не изменилась, соперницы имели большое преимущество и активно увеличивали разрыв в забитых мячах. Сначала отличилась Яна Хотырева, а затем Кристина Черкасова забила четвёртый, а следом и пятый гол.

«Енисей» – «Локомотив» – 1:5 (1:2)

Голы: Каурова, 14 (0:1), Васильева, 31 (1:1), Каурова, 35 (1:2), Хотырева, 69 (1:3), Черкасова, 79 (1:4), Черкасова, 88 (1:5).

Составы команд:

«Енисей» (Красноярск): Железко, Люкаева (Бакатович, 72), Шаванда, Плотникова, Жудина, Молчан (Томиленко, 72), Скворцова (Якутина, 62), Варавка, Мархамова, Смирнова, Васильева.
«Локомотив» (Москва): Агапкина, Сибрикова (Липская, 58), Орлова, Нестерович, Эдемская, Хотырева, Присяжнюк, Самекова (Эрдни-Горяева, 74), Агеева (Ларина, 58), Каурова (Плаксина, 74), Черкасова (Маликова, 89).

Предупреждения: Скворцова, 23, Хотырева, 78, Плотникова, 84, Присяжнюк, 82,

Судья: Кристина Саакян
30 мая 2021 года. Красноярск, стадион «Металлург».