СШОР Енисей уходит в отрыв. В Красноярске прошел третий тур финала СФО по футболу среди юношей 2002 г.р.

Первенство России

15 октября 2019 г в КФМ Футбол-Арена Енисей прошел третий тур соревнований Первенства России по футболу МОО СФФ Сибирь среди юношей 2002 г.р.

Как и днем ранее, сегодняшний первый матч получился насыщенным на события. Встречались команды Алтай г. Барнаул и Рассвет г. Красноярск. Поведя в счете уже на 6 минуте алтайцы уверенно держали нити игры под своим контролем, результатом этого стали ещё 2 забитых мяча до перерыва, отличились Мячкин Александр, Неупокоев Никита и Селянинов Николай, начало второго тайма не предвещало ничего опасного, и казалось игра идет к победе команды Алтай, видимо, и игроки Алтая уверовали в это, и сначала на 53 минуте нарушили правила в своей штрафной площади, 11-ти метровый реализовал Тишабаев Шайтбек, а отрезок с 73 по 80 минуту будет еще долго вспоминаться игроками Алтая , как кошмарный сон , ведь именно столько понадобилось игроку Рассвета Демину Данилу, чтобы оформить первый хет-трик на турнире, и принести своей команде победу со счетом 4-3.

Во втором матче встречались команды Чита г. Чита и Динамо г. Барнаул. Игра носила упорный характер, было много борьбы и голевых моментов в обои ворота, здорово проявил себя вратарь команды Чита, несколько раз спасая свою команду от неминуемого гола. Как правило в таких матчах все решает один гол, и этот гол забила команда Динамо, проведя отличную атаку на 71 минуте матча, отличился Чурсин Кирилл, и принес победу своей команде.

В заключительном матче на поле вышли команды Селенга г. Улан-Удэ и команда СШОР Енисей. В этой игре как такового соперничества не получилось, команда СШОР Енисей имела тотальное преимущество, владела территориальным преимуществом, красиво и много забивала, чего стоит первый мяч, забитый в падении через себя Новиковым Данилом, и даже расслабленность некоторых игроков, приводившая к нарушениям игровой дисциплины в отдельных эпизодах игры, не помешала команде СШОР Енисей одержать заслуженную победу, и оторваться за 2 тура до конца, от ближайшего преследователя, команды Чита на пять очков. Также забитыми мячами отличились Михайлов Александр, Свольский Александр, Акимов Артём, Терентьев Никита и Трапезов Вячеслав. Итог матча 6-1. Завтра, 16 октября у команд общий день отдыха.

Четвертый тур соревнований пройдет в четверг, 17 октября 2019 г. Приглашаем всех желающих на трибуны КФМ Футбол-Арены “Енисей”, а также к экранам мониторов, посмотреть все матчи турнира на нашем YouTube -канале DFC Enisey, и поболеть за свои любимые команды!!!

КФМ Футбол-Арена “Енисей” находится по адресу: ул. Новгородская 5, стр. 7 (ост. Спортзал), начало матчей с 10:00 ч.