СШОР Енисей 2002 победой закончил выступление на финале Первенства России по футболу среди спортивных школ.

Первенство России

Сегодня, 29 ноября 2019 г., на стадионе Спутник Спорт г. Сочи, в рамках Первенства России по футболу среди спортивных школ, прошли стыковые матчи за итоговые места с 5 по 16.

Сегодня можно было наблюдать сразу два региональных дерби. Одно уральское, в котором сошлись Урал-УрФА г. Екатеринбург и Тюмень из одноименного города. Второе сибирское, в котором, в матче за 15-16 итоговое место, встретились СШОР Енисей г. Красноярск и Динамо г. Барнаул. В октябре 2019 г., на региональном финале команда из Барнаула, с минимальным преимуществом одержала верх над нашей командой. В этой же игре наши ребята не дали ни малейшего шанса барнаульцам, одержав убедительную победу.

Первый тайм прошел в равной борьбе, опасные моменты возникали у ворот обеих команд. В середине тайма после розыгрыша стандартного положения, расторопнее других на добивании оказался Акимов Артём, наши ребята повели в счете. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме не справился со своими эмоциями Мамавко Иван, который сфолил в центре поля, и наша команда продолжила играть в меньшинстве. Команда перестроилась на игру от обороны, с быстрым выбеганием в контратаки. В одной из таких атак, Акимов Артём перехватил мяч на своей половине поля, и пробежав до чужих ворот, попутно обыгравшись с Терентьевым Никитой, забил второй гол в ворота барнаульцев.

После этого наши ребята стали играть раскованнее, и сначала Павлов Виталий, хорошим обводящим ударом забил третий мяч, а в конце Богатырев Никита, после добивания, сделал счет крупным.

Динамо — СШОР Енисей 0:4

голы: Акимов А. (2), Павлов В., Богатырев Н.

В финале соревнований сыграют Шинник г. Ярославль и Ростов г. Ростов-на-Дону. Финальный матч состоится 30 ноября 2019 г., начало матча в 12.00 (МСК). Трансляцию матча проведет РФС ТВ.