Выпускницы СШОР Енисей по футболу, ныне игроки ЖФК Енисей провели мастер-класс с учениками СШ №139 г. Красноярска

Женский футбол
Команда женского футбольного клуба "Енисей, провела мастер-класс для детей из красноярской школы ​№139.

Команда женского футбольного клуба «Енисей, в составе главного тренера команды Капустиной Ольги Евгеньевны, начальника методического отдела СШОР по футболу «Енисей» Марченко Ирины Михайловны, и игроков команды, выпускниц СШОР по футболу «Енисей», и членов сборной России U-19 по футболу, Анастасии Абраменко и Анастасии Морозовой, провела мастер-класс для детей из красноярской школы ​№139.

Футболистки, в межсезонье, регулярно проводят занятия в общеобразовательных и спортивных учреждениях Красноярска и Красноярского края.

Главная цель — рассказать детям о женском футболе. Заразить их любовью к этому виду спорта. Присмотреть подающего надежды ребенка, которому можно было бы рекомендовать поступление в спортивную школу по футболу.  Дети с радостью посещают такие уроки.

Вот и сегодня, мероприятие посетили ученики 1-4 классов, которые потренировались с профессиональными футболистками женской команды «Енисей». Спортсменки провели с учениками эстафеты.  Объяснили ученикам, как правильно делать передачи мяча. Завершился мастер-класс товарищеским матчем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
СШОР ПО ФУТБОЛУ "ЕНИСЕЙ"
Добавить комментарий