В манеже «Футбол Арена «Енисей» стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола

Новости

24 августа 2022 года в красноярском крытом футбольном манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошли соревнования краевого фестиваля детского дворового футбола (6х6). В турнире приняли участие 16 юношеских команд из городов и районов Красноярского края.

Открыл состязания секретарь Красноярского реготделения «Единой России», председатель Заксобрания края Алексей Додатко.

Напомним, партпроект «Детский спорт» направлен на развитие массового школьного и дворового спорта. Он предусматривает организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, проведение муниципальных школьных и дворовых лиг по популярным видам спорта, проведение всероссийских фестивалей среди школьных и дворовых команд. Одним из направлений проекта «Детский спорт» является ремонт и строительство спортзалов и пришкольных стадионов.

Победителями стали футболисты команды «Иланский» (Иланский район), обыгравшие в финальном матче турнира юношей команды «Лидер» из Большой Мурты со счётом 2:0.

Третьим призёром стала емельяновская «Заря», победившая юношей из боготольской СШ — 4:0.

Лучшими игроками соревнований признаны:
Вратарь — Тимур Салахутдинов («Лидер» Большая Мурта);
Защитник — Савелий Никишин («Заря» Емельяново);
Нападающий — Мухаммад Али Митаев (СШ Боготол);
Лучший игрок — Данил Лыжин («Иланский» Иланский район).

Команда «Иланский» завоевала право участия в финальных российских соревнованиях, которые пройдут в городе Казани с 10 по 15 октября 2022 года.