Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ. (девушки до 17 лет)

Женский футбол

В период с 12 по 21 августа 2019 г. в г. Крымск, Краснодарского края, на футбольных полях спортивной базы «Гигант» прошли соревнования Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 17 лет).

В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые были разбиты на две группы. В результате группового турнира команда Красноярского края один матч выиграла, один проиграла, и две игры сыграла в ничью, и лишь по дополнительному показателю забитые мячи, стала 4 в группе, что позволило играть только за 7-8 место. В этом матче команда уверенно обыграла соперниц из Белгородской области 4:0, и заняла итоговое 7 место, проиграв на турнире лишь один матч.

В составе сборной Красноярского края на данных соревнованиях были представлены спортсменки 4 спортивных школ Красноярского края: 1 спортсменка из г. Железногорск, 2 спортсменки из г. Боготол, 4 спортсменки из СШОР «Рассвет» г. Красноярск и 11 спортсменок из СШОР «ЕНИСЕЙ» г. Красноярск. Оба тренера представляли г. Красноярск: Карху Андрей Владимирович (СШОР «ЕНИСЕЙ») и Леонова Алена Витальевна (СШОР «Рассвет»)

По результатам соревнований ЛУЧШИМ ВРАТАРЕМ была признана Железко Екатерина.

Лучшим игроком в составе команды Красноярского края была признана Люкаева Екатерина.

Комментарии ст. тренера сборной Красноярского края Карху А.В.:
Не смотря на итоговое 7 место игрой команды доволен, девчонки проявили себя с лучшей стороны, отдали все силы, немного не повезло, но это из-за нехватки опыта выступлений в соревнованиях такого уровня, так же хотелось бы отметить высокий уровень организации проживания и питания спортсменов, и доступность футбольных полей, что позволяло просматривать игры других участников соревнований.